Strumentazione per Fibra Ottica

Per pagina:  
Mostra:  

Art. #: 540OFS-MTK94
Optical splicer saldatrice FO per fibre singole , pigtail , patch cords e FTTH ed altre installazioni su cavo ottico. Codici prodotto: OFS-MTK94
€ 1.450,00 IVA esclusa

Art. #: 560VISUAL-LOCATOR
Sorgente luminosa laser rosso @650nm utilizzato per la verifica della continuità del segnale in fase di installazione, collaudo e manutenzione della rete. Laser GVFL Visual Fault Locator completo di adattatori. Codice prodotto: FBN0000830
€ 97,00 IVA esclusa

Art. #: 560EVOSAT-6EX
Power Meter EVOSAT-6EX in grado di effettuare misurazioni in Single Mode e Multi Mode. Codice prodotto ATL10000003
€ 108,00 IVA esclusa

Art. #: 540OFS-C8
Optical splicer saldatrice FO per reti FTTH di brevi e medie dimensioni, TVCC , impianti TV e Satellite su fibra ed altre installazioni su cavo ottico. Codici prodotto: OFS-C8
€ 1.650,00 IVA esclusa

Art. #: 425PIG-TAIL
Semibretella monomodale (single mode) Pig Tail connettore SC/APC da un lato e terminazione libera dall'altro. Utilizzate per impianti FTTH per l'interconnessione dei dispositivi e apparati per la distribuzione TV e SAT obbligatori secondo la legge 164/2014. Codice Fracarro: 287426, 8016978099948.
€ 2,00
/ € 2,85
IVA esclusa

value prop 2
Oltre 65.000 prodotti 
di elettronica professionale 
in pronta consegna.
value prop 3
Elevata qualità garantita 
dal sistema di gestione 
della qualità ISO9001 2015
value prop 1
Consegne Rapide
in 24 - 48 ore su tutto
il territorio nazionale.
value prop 0
Abilitazione per il mercato
elettronico della pubblica
amministrazione MEPA / SIAC